Фестиваль проектов «Страна педагогического творчества»

3 мая 2018 года на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №55» прошел этап традиционного городского фестиваля проектов «Страна педагогического творчества» в направлении «В мире познания». В секции «Ранний возраст» в общей сложности было представлено семь презентаций с использованием ИКТ.

Меня, как участника, заинтересовали три выступления:

  • Использование макета «Кукол» для развития мелкой моторики детей раннего возраста;
  • Развитие детской индивидуальности и инициативности детей раннего возраста, с помощью использования игрушек-дергунчиков;
  • Подвижная математика.

Оригинальные пособия, которые представили воспитатели, могут значительно обогатить развивающую предметно-пространственную среду в группах раннего возраста, способствовать успешной адаптации малышей.

Я рассказывала о проекте нашей творческой группы «Диафильмы для малышей». Представила диск, на котором записан весь практический и теоретический материал. Оцифрованные и авторские диафильмы. Перспективный план и конспекты занятий для работы с детьми. Материал для родителей – консультации, буклет и анкеты. Очень приятно, что слушатели проявляли заинтересованность, задавали вопросы. В заключение фестиваля все участники получили сертификаты. Наш проект «Диафильмы для малышей» в номинации «Профи – ступеньки профессионального мастерства».