Вебинар – современная форма профессионального общения

Вебинар – онлайн-встреча, где говорит спикер, а все остальные участники его слушают. Обратная связь – в виде чата, куда можно написать свой вопрос или просто поделиться впечатлениями. Он может проходить как в прямой трансляции, так и быть доступным в записи.

На сегодняшний день это очень удобная форма проведения лекций, тренингов и мастер-классов.

В настоящее время многие крупные издательства и интернет-сообщества проводят целые серии бесплатных вебинаров.

Я рекомендую обратить внимание на три Интернет-ресурса.

  1. Журнал Обруч, на главной странице своего сайта http://www.obruch.ru приглашает к участию в серии авторских семинаров и вебинаров на тему «Дошкольное и начальное школьное образование – развивающее и развивающееся. Новый взгляд на фундамент образовательной системы».
  2. Издательский дом «Воспитание дошкольника», который выпускает журналы «Дошкольное воспитание», «Ребенок в детском саду» и «Музыкальный руководитель» на сайте http://dovosp.ru предлагает большой перечень самых разнообразных вебинаров. Участникам предлагается заказать сертификат участника, а также комплект: сертификат и дополнительные материалы – видеозапись вебинара, презентацию и раздаточные материалы.
  3. Педагогическое сообщество «УРОК.РФ» https://урок.рф для работников школьного, дошкольного и дополнительного образования так же проводит бесплатные вебинары как для учителей, так и педагогов дошкольного образования. Участники мероприятия, написав отзыв, могут бесплатно получить сертификат участника вебинара.