Творческий дебют на IV Международном конкурсе мультипликации и диафильмов

В рамках проекта «На своей земле» Общественная организация «Белорусский зеленый крест» ГАОУ ВО МИОО «Центр непрерывного художественного образования» при информационной поддержке МТОО «Союз педагогов-художников» ежегодно проводит Международный конкурс мультипликации и диафильмов. Так, например, в 2017 году на 3 конкурс было прислано 158 работ – 150 мультфильмов и 8 диафильмов, пришедших из 7 стран – Армении, Беларуси, Венгрии, Израиля, России, Узбекистана, Украины. В 2018 году на конкурс представлено 170 мультфильмов и 11 диафильмов.

В 2018 году диафильмы можно было представить по традиционной свободной теме «На своей земле» или экранизировать литературное произведение победителей 1-го литературного конкурса «На своей земле». 1 апреля 2019 года названы победители.

Наша семья дебютировала в конкурсе диафильмов с работой «Цени и уважай творчество других. Сказка про Альбом и Карандаш» по сценарию Алины Насретдиновы из Благовещенска и отмечена благодарностью http://children-art.org/ru/konkurs-multiplikatsii-itogi Конкурс проводится в 4 раз, а это значит, что диафильмы совсем не умирающий жанр искусства.

Посмотреть работы победителей IV Международного конкурса мультипликации и диафильмов можно пройдя по этой ссылке: http://www.greencross.by/ru/mult-winners-2019

Скачать файл:
Диафильм «Цени и уважай творчество других. Сказка про Альбом и Карандаш» (ppsx)