Публикация в журнале «Педагогический родник»

Вышел в свет новый номер научно-информационного журнала «Педагогический родник» по теме «Игровые технологии в современном дошкольном образовании».

Журнал «Педагогический родник» выпускается с 2007 года. Название журнала «Педагогический родник» отражает миссию издания – служить источником новых знаний в области педагогической теории, методики и образовательной практики, оказывать помощь педагогическим работникам в решении задач и проблем по актуальным направлениям их деятельности. Журнал является инструментом профессионального развития педагогических и руководящих работников.

Цель очередного выпуска – обобщение и распространение опыта применения игровых технологий в образовательном процессе дошкольных образовательных организаций Удмуртской республики.

28 авторов представили свои публикации. 11 из них – педагоги дошкольных учреждений города Глазова.

Наша статья «Мы – играем, мы – читаем, Васнецова открываем!» знакомит читателей с опытом сочетания традиционных и нетрадиционных форм работы с книжными иллюстрациями, а именно игровым набором «Радуга-дуга», в основе которого лежат иллюстрации Юрия Алексеевича Васнецова.