VIII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

28 ноября 2019 года в Сарапуле состоялся VIII Межрегиональный этап XVIII Международной Ярмарки социально-педагогических инноваций. Самые лучшие наработки и практики демонстрировали педагогические работники Удмуртской Республики и близлежащих регионов. Город Глазов представляли 44 педагога дошкольных образовательных организаций. Наш детский сад представлял два проекта. Один из них – проект «Мы – читаем, мы – играем, Васнецова открываем!» был представлен в направлении «Современные образовательные технологий в контексте ФГОС нового поколения: результативное использование современных образовательных технологий» в двух формах – стендового доклада и устной презентации.

Проект «Мы – читаем, мы – играем, Васнецова открываем!» ориентирован на детей группы раннего возраста (от полутора до двух лет). Тема – творчество Юрия Алексеевича Васнецова.

Проект может представлять интерес для педагогов-практиков групп раннего возраста вне зависимости от реализуемой образовательной программы. Мы предполагаем, что наши методические разработки, как и сам проект, можно с успехом использовать на материале творчества других художников-иллюстраторов.