Диафильм Котофей Иваныч

В ноябре 2021 года в нашем детском саду прошел конкурс «Навигатор по родному краю». Его цель – популяризация авторских интерактивных компьютерных игр и пособий, направленных на формирование представлений о родном крае.

На конкурс мы представили диафильм «Котофей Иваныч» по мотивам одноименной удмуртской народной сказки. Он предназначен для семейного просмотра детьми старшего дошкольного и младшего школьного возраста вместе с родителями в часы семейного досуга.

Он может служить дополнительным стимулом для игр детей по мотивам сказки. А также побуждать их к самостоятельному чтению во время просмотра, так как текст каждого слайда небольшой, содержит диалоги.

Перед тем, как показать диафильм детям, рекомендуем посмотреть его взрослым.

Перед знакомством со сказкой и первым просмотром диафильма рекомендуется объяснить детям смысл слова «Гумно» ­ расчищенный, утоптанный участок земли, на котором в крестьянских хозяйствах складывали скирды и молотили зерно. Иногда над ним сооружали навес.

Можно показать полотно А. Веницианова «Гумно» (1821 года) или, например, К. Лебедева «Гумно» (1891 года), Нико Пиросмани «На гумне» (1916 года) или другую иллюстрацию.

Приятного просмотра!

Скачать файл:
Диафильм Котофей Иваныч (pptx)