Итоги конкурсов профессионального и IT-мастерства педагогов Удмуртии

Подведены итоги конкурсов профессионального и IT-мастерства для педагогов Удмуртии, организованных АУ УР «Региональным центром информатизации и оценки качества образования». Напомним, что данные конкурсы проводятся ежегодно с 2006 года в целях содействия профессиональному развитию педагогов, использующих современные информационно-коммуникационные технологии.

В этом году участие в IT-конкурсах приняло более 300 педагогов.

«Мозаика цифровых образовательных ресурсов» является продолжением Республиканского конкурса «Планета открытий» и конкурса «Мозаика дидактических игр». Предмет конкурса — цифровые образовательные ресурсы (ЦОР), предназначенные для использования в дошкольных, общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования и профессионального образования.

Номинации конкурса были следующие:

  • «Комбинированные мультимедийные ЦОР» — ресурсы, основанные на структурированных цифровых материалах (текстах, видеоизображениях, аудиозаписях), поддерживающий деятельность учащихся и учителя по одной или нескольким темам (виртуальная выставка, виртуальная экскурсия и т.д.)
  • «Образовательный квест» — организованный вид исследовательской деятельности, для выполнения которой обучающиеся осуществляют поиск информации.
  • «Мультимедийная дидактическая игра»
  • «Настольная дидактическая игра»
  • «Образовательное видео»

Наш диск «Диафильмы для малышей» был представлен в номинации «Комбинированные мультимедийные ЦОР» и получил сертификат участника.