Московский международный образовательный салон образования – 2020.

С 26 по 29 апреля проходил Московский международный салон образования – 2020. В этом году он впервые состоялся в онлайн-формате.
На официальном сайте Московского международного образовательного салона вы можете познакомиться с программой, посмотреть записи трансляций.
Более 250 000 руководителей и специалистов образовательных организаций, органов управления образования, представителей бизнеса, учащихся и их родителей посетили онлайн-мероприятия Московского международного салона образования. Переход на современную коммуникационную digital-платформу www.mmco-expo.ru, привлек к масштабному содержательному участию регионы РФ – Алтайский край, республики Башкортостан, Бурятия, Карелия, Коми, а также Иркутская, Калининградская, Ленинградская, Нижегородская, Ярославская и другие области страны.
75% посетителей – это региональная профессиональная аудитория.
В рамках кластера «Дошкольное образование» состоялось 37 мероприятий, в которых приняли участие профильные педагоги, руководители и специалисты дошкольных образовательных организаций, а также родители. Внимание экспертов было сосредоточено на вопросах цифротизации, инженерно-технического творчества, формирования культуры здоровья у дошкольников. «Важность дошкольного обучения растет. Исходя из этого будет меняться и подготовка педагогов, и содержание дошкольного образования. Оно будет более гибким, будет возрастать доверие к педагогам. Соответственно, будет возрастать ответственность педагогов перед обществом в целом и перед родителями. Должно меняться и участие родителей. Родитель не просто должен быть потребителем образовательных услуг, а иметь план развития ребенка, согласованный с педагогом», – резюмировал в своем выступлении Ректор Московской педагогической академии дошкольного образования, руководитель лаборатории психологии и педагогики способностей Института психолого-педагогических проблем РАО Николай Веракса.

Ссылка на сайт Московского международного образовательного салона http://mmco-expo.ru/